Peinture de paysage, huile sur toile, tirée sur châssis, toile partiellement doublée, paysage d'été avec promeneur, signé en bas à droite de manière illisible "H. von Zabuesnig( ?)" avec indication de lieu "Würzburg" et daté 1879, partiellement avec formation de craquelures, format horizontal, 50 cm x 68,5 cm, dans un cadre décoratif doré (observer les indications d'expédition)
8183