Allemand, 19e siècle, huile sur bois, portrait d'une dame distinguée en robe blanche avec une collerette, non signé, travaux de restauration, résidus au niveau de la bouche, petite éraflure dans la moitié supérieure droite du tableau, format vertical, 53 cm x 46 cm, dans un cadre décoratif étroit

8182