Scène de ville, 1889 Vienne - 1974, huile sur bois, Scène de ville hivernale avec personnages, non signée, attribuée à Eduard Sander, petit format vertical, 30 cm x 26 cm, dans un cadre ornemental doré à décor floral
8181