Hohenegger, Simon, 1898 Dachau - 1990 ebda., huile sur panneau d'aggloméré, chemin à travers Dachau, signé en bas à droite avec la désignation du lieu "DA(chau)", petit format vertical, 40 cm x 29 cm, dans un cadre
8179