Moll, Margarete, 1884 - 1977, aquarelle sur papier, vue de Fribourg, 1873, inscription en bas à gauche "Freiburg i. B(reisgau)", singée et datée en bas à droite, 37 cm x 47 cm, derrière verre dans cadre Biedermeier

8173