Peinture de portrait, probablement Italie, huile sur toile tendue sur châssis ovale, portrait de femme, jeune italienne, vers 1900, non signé, cadrage ovale, petit dégât à la toile sous forme d'un trou dans la moitié droite du tableau ainsi que de petites lacunes de couleur, 59 cm x 49 cm, dans un cadre doré

8153