Successeur de Salvator Rosa, 1615 Naples - 1673 Rome, huile sur toile, tirée sur châssis, toile doublée, "Paesaggio con guerrieri", XVIIIe/XIXe siècle, non signée, petites lacunes de couleur à l'extérieur gauche, format horizontal, 36 cm x 49 cm, dans un cadre avec baguette décorative

8143