Zimmermann, Alfred, 1854 Munich - 1910 Gstadt am Chiemsee, huile sur bois, vieil homme avec chapeau et pipe lit le "Miesbacher Anzeiger", Le Miesbacher Anzeiger était un journal allemand fondé en 1874 et existant jusqu'à son interdiction en 1945, signé en bas à gauche, petit format vertical, 24 cm x 18 cm, dans un cadre
8129