Romin, Georg, gouache/aquarelle sur papier, première moitié du 20e siècle, "Zeppelin", un dirigeable Zeppelin en mission de reconnaissance participe à un combat en mer du Nord, signé en bas à gauche, avec bande adhésive au verso, format horizontal, 47 cm x 64 cm, derrière une vitre dans un cadre noir avec une coupure de presse correspondante "Der Kommandant des 'L 48'", format vertical, 47 cm x 31 cm, derrière une vitre dans un cadre décoratif étroit (voir les instructions d'envoi)

8125