Peinture d'histoire, probablement Italie 18e siècle, huile sur toile tirée sur châssis, "Le mariage mystique de Sainte Catherine", est représenté le mariage mystique entre Catherine d'Alexandrie et l'enfant Jésus dans les bras de la Madone, qui passe l'anneau d'or au doigt de Catherine devant une vue scénique de paysage, non signé, grand format, 103 cm x 89 cm, dans un cadre avec des moulures dorées (voir les instructions d'expédition)

8124