Ungewitter, Hugo, 1869 - env. 1944, Huile sur toile, tirée sur châssis, 1933, Cosaques à cheval avec lévriers dans un paysage de neige plat, signé en bas à gauche, localisé "Berlin" et daté, Hugo Ungewitter était un peintre allemand d'animaux et de batailles, format monumental horizontal, 80,5 cm x 120 cm, dans un cadre en bois (veuillez noter les indications d'expédition)

8116