Velten, Heinz, 1935 Wuppertal - 2015 Berlin, huile sur toile, tirée sur châssis, paysage fluvial avec staffage de personnes et château, signé en bas à droite, Heinz Velten était un peintre, graphiste et professeur d'université allemand, étiquette adhésive au dos avec l'inscription "H. Velten", grand format, 74 cm x 100 cm, dans un cadre d'apparat (voir les instructions d'expédition)

8114