Étude de chien, huile sur toile montée sur châssis, chien de chasse dans le paysage, moderne, non signée, étude d'après le modèle de peintres animaliers comme Jacques Laurent Agasse (1767-1849), petit format, 18 cm x 24 cm, dans un cadre décoratif doré avec cadrage ovale
8107