Wegener, Heinrich, huile sur panneau d'aggloméré, 20e siècle, "Osterseen", signé en bas à droite, étiquette adhésive au dos, peinture de paysage d'ambiance, format horizontal, 48 cm x 65 cm, dans un cadre argenté
8104