Diller, Helmut, 1911 Esslingen am Neckar - 1984 München, huile sur toile, tirée sur châssis, étude de chevaux, signée en bas à droite, Helmut Diller était un peintre animalier, médailleur et sculpteur allemand, toile partiellement doublée, format horizontal, 47 cm x 59,5 cm, dans un cadre en bois
8099