Zapf, Marcel, 1922 Augsburg - 2016 ebda., huile sur toile, tirée sur châssis, toile partiellement doublée, "Die Träumende", signée en bas à gauche, représentation surréaliste, les artistes du surréalisme se fixent pour objectif de créer une réalité supérieure, les sources d'inspiration artistique sont par exemple les rêves et les visions, grand format, 80,5 cm x 100 cm, dans le cadre original avec baguette décorative qui reprend la couleur dominante de l'œuvre (attention aux indications d'expédition)

8096