Maar, Karl-Heinz, 1945 - 2023 Augsbourg, huile sur toile, tirée sur châssis, 2014, "Das Ich im Wir", signé et daté en bas à droite, peinture moderne avec surfaces colorées, Karl-Heinz Maar était un artiste d'Augsbourg et autodidacte, actif depuis 1984, dans ses œuvres Maar misait moins sur un concept que sur la spontanéité, carré, 80 cm x 80 cm, sans cadre

8088