Maar, Karl-Heinz, 1945 - 2023 Augsbourg, huile sur toile, tirée sur châssis, 2018, "Rabenschwarz", signé et daté dans la partie inférieure droite du tableau, peinture moderne avec des aplats de couleur, Karl-Heinz Maar était un artiste autodidacte d'Augsbourg, actif depuis 1984, dans ses œuvres, Maar misait moins sur un concept que sur la spontanéité, format vertical, 83 cm x 121 cm, sans cadre (respecter les consignes d'expédition)

8087