Katzenberger, Karl, 1886 - inconnu, aquarelle sur papier, 1930, Straubing, signé et daté en bas à gauche, format vertical, dimensions de la feuille env. 47 cm x 35 cm, dans un passe-partout vert olive de 71 cm x 61 cm, derrière une vitre dans un cadre à lattes en bois (observer les indications d'expédition)
8086