Klomp, Albert Jansz, 1625 Amsterdam - 1688 ebda, Huile sur toile, tirée sur châssis, toile doublée, scène rurale avec paysanne, berger et conduite de bétail, signée en bas à gauche, restaurée, Albert Klomp était un peintre néerlandais de paysages et d'animaux et un dessinateur, format horizontal, 32 cm x 44 cm, dans un cadre décoratif
8078