Peinture votive, huile sur plaque métallique, peinture votive Mariazell en Autriche, Mariazell abrite la plus grande collection de peintures votives en Autriche, la plupart des peintures votives de Mariazell datent du 19e ou 20e siècle, manques partiels de couleur et transparence de la couche de fond bleue, impuretés superficielles, format vertical, 34 cm x 27 cm, dans un cadre de baguettes de bois profilées

8072