womöglich Schule von Barbizon Paire de tableaux, peut-être de l'école de Barbizon, huile sur toile, montée sur châssis, toile doublée, probablement du 19e siècle, paysages avec personnages, ramasseuse de branchages et randonneur accompagné d'un jeune enfant, non signés, format horizontal, 42 cm x 58 cm, chacun dans un cadre décoratif doré avec motifs floraux
8071