Unger, Wolfgang Heinz, 1929 Halle/Saale - 2019, huile sur toile, tirée sur châssis, Préalpes avec des vaches au bord d'un ruisseau, signé en bas à droite avec la désignation du lieu "Munich", Unger était actif comme peintre de genre et de paysage, approximativement carré, 70 cm x 80 cm, dans un cadre doré avec des détails floraux dans les coins (voir les instructions d'expédition)
8065