dans le style de Christian Georg Schütz, 1718 Flörsheim am Main - 1791 Frankfurt am Main, huile sur plaque de cuivre, "paysage rhénan", 18e siècle, daté 1785( ?) en bas à droite, restauré, Christian Georg Schüz était spécialisé dans la peinture de paysages et de vedute à l'huile, petit format, 27 cm x 34,5 cm, dans un cadre en bois

8050

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati