Hein, probablement Christianus Hendric, 1815 Bellingwolde - 1879 Lochem, huile sur bois, "Vaches paissant et servante", 19e siècle, signé en bas à droite "Hein f(eci)t", petit format, 15 cm x 22 cm, dans un cadre décoratif, cadre en haut à droite légèrement accidenté

8049