Eckenfelder, Friedrich, 1861 Bern - 1938 Balingen, huile sur toile, tirée sur châssis, attelage de chevaux, signé en bas à gauche, toile avec minuscule correction de toile, Eckenfelder était un peintre impressionniste allemand, format horizontal, 40 cm x 58 cm, dans un cadre décoratif doré

8048