Volkwein, Helmuth Andreas, 1920 Aubing - 2004, huile sur toile, tirée sur châssis, nature morte aux pivoines, signée en bas à droite, petits éclats de peinture, forme approximativement carrée, 70,5 cm x 80 cm, dans un cadre doré avec détails décoratifs (voir les instructions d'expédition)

8044