Wieduwilt, Franz Otto, 1841 Eching - 1930 Munich, huile sur toile, tirée sur châssis, 1923, portrait d'une jeune femme coiffée de trois-quarts vue de dos, le visage vu de profil, signé en bas à droite et daté avec la désignation du lieu de l'artiste "Munich", Wieduwilt a réalisé en premier lieu des représentations de paysages, format vertical, 57 cm x 43 cm, dans un cadre décoratif
8043