Scheinhammer, Otto, 1897 - 1982, huile sur toile, tirée sur châssis, nature morte expressionniste aux fleurs dans un vase bleu, signée en bas à droite, éclats de peinture partiels, Scheinhammer a étudié à l'Académie des Beaux-Arts de Munich, grand format vertical, 109 cm x 66 cm, dans un cadre, cadre éraflé en bas à gauche (attention aux indications d'expédition)

8029