Recknagel, Otto, 1845 Eisfeld - 1926 München, huile sur toile, doublée sur panneau d'aggloméré, paysage de montagne, daté en bas à gauche "9 mai (18)91" et désigné par le lieu "Spindeleck", Otto Recknagel était un peintre allemand spécialisé dans la chasse, panneau d'aggloméré portant au verso des informations sur l'artiste ainsi qu'une étiquette adhésive le concernant, petit format horizontal, 23 cm x 32 cm, dans un cadre doré avec détails décoratifs
8026