Grützke, Johannes, 1937 Berlin - 2017 ebda., craie de couleur, crayon de couleur et crayon à papier sur carton noir, "Lesende", dame âgée avec lunettes et livre en exécution esquissée, signée et datée en haut au centre 18.2.(19)84, Johannes Michael Wilhelm Grützke était un peintre, dessinateur, graphiste et médailleur allemand, petit format horizontal, 24 cm x 31,5 cm dimensions de la feuille, sous verre dans un cadre en bois
8020