Kührt, A., huile sur toile, tirée sur châssis, début du 20e siècle, chalet de montagne tyrolien, monogrammé "A. K." en bas à gauche, étiquette adhésive au dos avec indication de l'artiste et informations sur l'œuvre ainsi que titré "Der Scheifererhof in Tirol", format horizontal, 61 cm x 81 cm, dans un cadre avec bordure décorative en ornementation de feuilles (veuillez noter les indications d'expédition)
8017