Geiss, Otto, 1939 Augsburg - 2005 ebda, aquarelle sur papier, 1999, cerf avec tête de lion, représentation surréaliste, signée et datée en bas à droite, avec au dos une note adhésive sur l'artiste, "La plupart du temps, quelque chose [...] d'énigmatique nous donne l'occasion de faire preuve d'imagination, ce qu'Otto Geiss exprime magistralement dans ses tableaux", format vertical, feuille d'environ 31 cm x 23 cm, dans un passe-partout marron de 43 cm x 33 cm, sous verre dans un cadre

8006