Représentation de la Vierge, huile sur toile, tirée sur châssis, 19e siècle, Vierge avec Jésus enfant dans les bras, scène intime entre la mère et l'enfant, les deux se blottissent intimement l'un contre l'autre, composition d'après le modèle "Gnadenbild Mariahilf" de Lucas Cranach vers 1537, non signé, plusieurs dommages à la toile et manques de couleur, format vertical, 75 cm x 56 cm, dans un cadre d'apparat avec ornementation de feuilles (observer les indications d'expédition)

8005

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati