Duttler, Herbert, né en 1948 Bavière, huile sur bois, moine buvant à la table dressée, signé en bas à droite, Herbert Duttler est un peintre allemand et l'un des derniers représentants de l'école de Munich, petit format vertical, 30 cm x 24 cm, dans un cadre décoratif doré avec l'insigne de l'artiste

8001