Barnes-Dacey, Jill, Collage sur papier, 1998, fleurs et fruits, monogrammé et daté (19)98 dans la partie inférieure droite de l'image, Jill Barnes-Dacey est une artiste contemporaine d'origine américano-britannique, dans sa propre interprétation du collage elle combine des sources d'images de cultures apparemment différentes et de différentes époques comme le baroque, le romantisme, le surréalisme etc.et crée une image globale ludique, format vertical, dimensions de la feuille env. 65 cm x 50 cm, sous passe-partout de 83 cm x 65 cm, sous verre dans un cadre d'apparat monumental (respecter les consignes d'expédition).

6052