Bague en or sertissant un cabochon de verre irisé circulaire, anneau orné de fil d’or torsadé en colimaçon trace d’émaillage Art romain III-IV ap.J.C. 10,3g. D :1,5cm Provenance: vente Stanislas Machoïr Vente N° 97 du dimanche 03 septembre 2023, Lot 290.

929