GUERIN à Limoges. Série de neuf assiettes en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et réhauts d'or. On y joint une assiette de Havilande sur le même décor. Diamètre de 22 à 25 cm. (égrenures et usure à la polychromie).
806