Geiss, Otto, 1939 Augsburg - 2005 ebda., technique d'impression sur bois, "Hexenritt", signé et daté en haut à droite de l'impression, avec au dos une note adhésive sur l'artiste, des thèmes comme la femme, l'érotisme et la vie psychique sont des éléments déterminants de ses tableaux et sont reflétés de manière toujours nouvelle, format horizontal, 32,5 cm x 40 cm, dans un cadre à joints d'ombre
5067