Salzmann, Hans, 1900 Frankfurt - 1973 Oberweimar, lithographie colorée, "Naturbrücke Weimar", inscription en bas à gauche "Orig. Litho. Naturbrücke" et signée en bas à droite, Hans Salzmann était un peintre paysagiste, lithographe et illustrateur allemand de l'école de peinture de Weimar, avec une dédicace au dos, format vertical, 51,5 cm x 41,5 cm, sous verre dans un cadre

5027