Marini, Marino, 1910 Pistoia - 1981 Viareggio, lithographie en couleurs avec pli central, 1968, "Guerriero", non signée, imprimée à l'Atelier Mourlot, Paris XX° Siècle Ed. 30/50, Marino Marini était un artiste italien qui a d'abord travaillé principalement comme sculpteur, mais qui s'est aussi profilé comme graphiste au cours de sa carrière artistique, dimensions de la feuille 31 cm x 46,5 cm, passe-partout de 40 cm x 60 cm, sous verre dans un cadre doré

5015