Katz, Alex, né en 1927 New York, lithographie en couleur, "Alex", autoportrait avec lunettes de soleil, signé dans la plaque, Alex Katz est un artiste contemporain américain du Pop Art, avec provenance de l'exposition Köpfe de la Galerie 88 à Hanau 2011, format vertical, dimensions de la feuille env. 64 cm x 48 cm, dans un passe-partout brun de 80 cm x 60 cm, sous verre dans un cadre
5013