Null MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Deux lampes suspendues. Laiton, métal peint, verre opalin satiné. Italie, seconde moitié des années 1950. 64x35 cm ; 65x40 cm DEUX PLAFONNIERS ITALIENS État général moyen. Oxydation diffuse, lignes, rayures, signes d'usure dus à l'usage quotidien. Manque visible d'un élément métallique blanc. Manque une broche inférieure du lustre noir.

743