Null KLAUS BONDERUP, THORSTEN THORUP

KLAUS BONDERUP, THORSTEN THORUP Quatre lustres mod. Gubi. Métal émaillé, métal chromé. Production Fog & Morup, Danemark c. 1968. Dimensions réflecteur 34x70 ; 26x49 QUATRE LAMPES DE PLAFOND K. BONDERUP, T. THORUP Domus, n° 536, juillet 1974, p. 40 ; Charlotte & Peter Fiell, 1000 lights, Taschen, Koln, 2005, p. 123. État moyen. Petites lignes d'usure, différentes coupelles de plafond. Le cadre intérieur des petits modèles diffère de celui des deux grands. Quelques petites bosses à peine visibles

731