Null PIERO PORTALUPPI (ATTRIB. A)

PIERO PORTALUPPI (ATTRIB. A) Bureau du Banco Ambrosiano. Bois de noyer, cristal de roche. Italie vers 1960. étiquette métallique de provenance. 78x129x72 cm BUREAU ATTRIBUÉ À P. PORTALUPPI Assez bon état général. Lignes, rayures, signes d'usure dus à l'usage quotidien. Bords manquants, auréoles, rayures évidentes, verre supérieur avec écaillage évident. Placage manquant. Nécessite une restauration professionnelle.

689