Null ETTORE SOTTSASS

ETTORE SOTTSASS Table de la série Synthesis. métal chromé, tôle émaillée, paniforte plaqué en bois de cerisier. production Olivetti arredamenti metallici, fin des années 1970 74x120x120 cm TABLE DE E. SOTTSASS Bon état, traces d'usure, rayures (une plus prononcée sur le dessus), petits défauts sur les bords et le vernis, légère oxydation.

636