ALBANO POLI Lampe de table. Placage de noyer, verre pressé avec inclusion de verre coloré. Production Poliarte 1960. 74x37x37 cm LAMPE DE TABLE PAR A. POLI Etat moyen. Lignes, rayures, petits éclats sur les bords du verre (possibilité de meulage pour une restauration conservatrice).
614