Null ACHILLE CASTIGLIONI

ACHILLE CASTIGLIONI Table modèle Leonardo. Bois de hêtre, bois stratifié. Production Zanotta, seconde moitié des années 1970. cm 73x200x100 TABLE DE A. CASTIGLIONI G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Umberto Allemandi & C. Turin 2003, vol. I, p. 148. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Petits manques et éclats sur la stratification du plateau en formica.

547