Null MARIO BELLINI

MARIO BELLINI Trois sièges modulaires mod. Camaleonda. Placage de bois, abs, tissu rembourré, métal chromé. Fabriqué par C&B dans les années 70, étiquette du fabricant. cm 35x92x92 TROIS SIÈGES DE M.BELLINI Domus n° 523, juin 1973, publicité ; G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestico 1950-2000, Ed. Umberto Allemandi & C., Turin, 2003, p. 188. bon état général, tissu d'origine, avec des auréoles et des traces de brûlures et des points d'usure importants

546