Null GINO SARFATTI
Descrizione

GINO SARFATTI Paire d'appliques mod. 238/2. Laiton peint, aluminium satiné, verre soufflé et sablé. Production Arteluce 1960. Partie de décalcomanie sur l'une des deux lampes. 15x30x20 cm PAIRE D'APPLIQUES DE G. SARFATTI Catalogue Arteluce 1966, p. 20. Bon état de conservation. Petits traits, traces d'usure, oxydation, manque de la peinture d'origine.

522

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati